среда, 27 марта 2013 г.

Ленин-антихрист. Часть 7. Последние 7 лет (седмина). Время, времена, полувремя.




В этой части хочется как можно более полно раскрыть суть происходящего на протяжении последних семи лет (последней седмицы) до второго пришествия Иисуса Христа.
 Книга пророка Даниила, глава 9:
23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя.

Седмина – это семь лет. Из стихов 25 и 26 мы узнаем, что 69 седмин уже прошло, а 27-й стих говорит, что последняя седмина будет решающей и ключевой, так как в конце её будет побежден сатана и антихрист, и наступит День Суда.
Последняя седмина – абсолютно не определена и скрыта до последнего времени. Со времени распятия Иисуса Христа прошло уже около двух тысяч лет, а она так и не наступила и до сих пор является для верующих заветом, обещанием Божьим, что Он скоро придет на землю, чтобы наказать грех, тех, кто его творит, и защитить своих верных слуг – верующих в Него.
 И как говорит Евангелие Матфея (глава 24: 36) -  О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один

Пророк Софония глава 1: 18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли
Для многих эта последняя седмина может придти внезапно, неожиданно.

Евангелие от Марка глава 13:
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте
Потому верующие люди должны всегда помнить и принимать во внимание происходящее вокруг, и в нужный час, когда наступит последняя седмина, избежать участи вместе с грешными людьми и быть обольщенными лживыми обещаниями пришедшего антихриста.
Этап первый – начало последней седмины – приход антихриста.
Седмина начнется с прихода на землю антихриста, а именно воскрешение Ленина

Откровение Иоанна, глава 6:
1  И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Обратите внимание – всадник на белом коне с луком в руках!
О том, что это именно антихрист, подсказывает нам также пророк Иезекииль в главе 39:
1 Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
2 И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.
3 И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.
4 Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.
5 На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

Ключевой стих 3-й: выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей. Оба места из Писания подтверждают друг друга, и оружие «лук» в даном случае имеет духовное значение, а не физическое
О том, что Гог – это и есть антихрист, написано в моей первой части, и в скором времени этому будет выделена отдельная полная статья.
Снятие первой печати Апокалипсиса – это и есть приход антихриста.
Слова «вышел он как победоносный, и чтобы победить» означают полное завоевание всего мира войсками антихриста.

Откровение Иоанна, глава 13:
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
Пророк Даниил, глава 7:
21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их
Глава 8:
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых
Глава 11:
22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Этап второй – захват войсками святого города Иерусалима, осквернение Храма Божьего, прекращение ежедневной жертвы в Храме, установление «мерзости запустения»

Последние 7 лет до прихода Христа.
Это примерно 2557 = 7*365 + 2 (наибольшая вероятность того, что в последней седмины будут два высокосных года (по 366 дней).
Первый день – это приход антихриста. Из этих 2557 дней Даниил выделил 2300.

Пророк Даниил, глава 8
:
13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому - то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"
14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

«Видение о жертве» -  в начале отсчета- 1 ночь и утро – это первая жертва в Храме Божьем. 2557 дней минус 2300= 257 дней. Итого с момента прихода антихриста до момента первого жертвоприношения пройдет 257 дней. В половине седмицы антихрист остановит жертву в Храме.
1260 дней- остановится жертвоприношение в Храме
 Пророк Даниил, глава 11:
31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения
 
Также Иоанн  пишет в книге Откровения гл 12:
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней
Ровно столько дней после воцарения антихриста Иерусалим, и в частности Храм Божий не будут тронуты язычниками.
Также он пишет, что язычники будут попирать святой город 42 месяца
Откровение Иоанна, глава 11:
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца




42 месяца – это ровно половина 7 лет. В точности это 1278,5 дней.

 А Даниил пишет, что пройдет 1290 дней с момента постановления мерзости запустения и тогда Храм очистится.
Даниил, глава 12:
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Как многие могут заметить, подсчитав периоды, 1260+1290=2550 дней.
Куда же делись еще 7 дней.
Эти семь первых дней, в самом начале седмины, поделены пополам и с большей вероятностью относятся к последним дням двух пророков, о которых написано в предыдущей статье.
Так как двух пророков убьёт зверь выходящий из бездны – то есть воскресающий антихрист –Ленин, то как вариант Ленину будет дано 3,5 дня чтобы после долгого пребывания в мавзолее придти в себя, причинить некоторую панику, шок и страх среди населения, и потом привселюдно убить двоих пророков, которых долгое время никто не смог и пальцем тронуть, не то что убить. Здесь антихрист будет обольщать своей силой людей, это начало прихода антихриста к власти.
Вот как пророк Даниил в главе 11 описывает воцарение антихриста в своем государстве:
21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством
Никаких выборов!!! Ложью привлечет к себе людей и самовластно станет правителем.
В средине седмины хочется особо выделить 11,5 дней – это дни бегства населения Иерусалима в горы.
Сам Иисус Христос говорил и советовал людям так:

Евангелие от Матфея, глава 24:
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что - нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

После того, как часть войск антихриста осквернят Храм Божий в Иерусалиме, через 11,5 дней город будет полностью захвачен язычниками и начнется прямое попирание города 42 месяца. Попирать – от слова топтать.

Пророк Захария, глава 14
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
Пророк Исайя, глава 10:
5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
7 Но он не так подумает и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце - разорить и истребить немало народов.
8 Ибо он скажет: "не все ли цари князья мои?
9 Халне не то же ли, что Кархемис? Емаф не то же ли, что Арпад? Самария не то же ли, что Дамаск?
10 Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии, -
11 то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самариею и идолами ее?
Пророк Иеремия, глава 6:
1 Бегите, дети Вениаминовы, из среды Иерусалима, и в Фекое трубите трубою и дайте знать огнем в Бефкареме, ибо от севера появляется беда и великая гибель.
2 Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
Евангелие от Луки, глава 21:
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Здесь будут происходить убийства, грабежи, насилие. Потому Иисус советует людям не пропустить этот период в 11,5 дней, и кто верит и может, бежать в горы, чтобы по возможности избежать грядущего горя.
Кому дано будет – тот спасется!

Итог всех расчетов можно наглядно и доступно увидеть в графическом изображении.

Можно ли приблизительно рассчитать наступление последней седмины?
По библейским пророчествам это можно сделать, но с некоторой неточностью, так как только Бог Отец знает точный день, и никто другой кроме Него.

Вот некоторые предположения.
Как уже было отмечено во второй части «Ленин-антихрист. Государство и империя антихриста», пророк Даниил говорит, что после правления 10-и московских руководителей придет антихрист.
Глава 7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей
Он скрыл в этих словах государство Россию и её 10 правителей в порядке аж до второго прихода антихриста. Ключевая фраза – «после них», после правления 10 царей придет антихрист.
На сегодняшний момент Медведев – 10-й руководитель.
1. Ленин
2. Сталин
3. Хрущев
4. Брежнев
5. Андропов
6. Черненко
7. Горбачев
8. Ельцин
9. Путин
10 Медведев

Нет сомнения, что в 2012 году Медведев выиграет новую президентскую гонку, и его изберут на второй срок. Кроме того, немаловажный факт, Медведев, понимая-непонимая того, сам пожелал внести изменения в закон, чтобы увеличить президентский срок до 6 лет. В итоге мы подходим к очень нехорошей дате – 2018 год. 70 лет со дня признания независимости государства Израиль.

70 лет в библейской истории – весомая цифра. 70 седмин, 70 лет вавилонского плена. Теперь же это 70 лет благодати и развития Израиля и всего еврейского народа.

Кроме того, Иисус Христос говорил (Матфея гл 24 – ст 34) -  Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет.
Я поддерживаю мысль о том, что именно об этом роде говорил Иисус, когда Израиль будет полностью независимым государством, люди которого съедутся со всего мира (по древним пророчествам).
Средняя продолжительность жизни на земле сейчас составляет около 80 лет (по данным CIA у Израиля это 79 лет - worldgeo.ru/lists/ ), потому и продолжительностью рода можно считать около 80 лет.
Да и сама Библия говорит нам следующее:
Псалом 89:10 "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим".

С 1948 года (образования государства Израиль) 80 лет – это 2028 год. Если в 2017-2018 годах придет антихрист, последняя седмина (7 лет, Даниила гл 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя) ровно вписывается в этот промежуток времени.
Но… есть один момент и очень весомый.
По законам Российской Федерации один президент не может занимать подряд более двух сроков пребывания на посту Президента РФ. Ельцин, Путин – руководили по два срока, каждый по 8 лет. Медведев – один срок сейчас (4 года), и второй срок потом (6 лет), всего 10 лет (если не будет форс-мажорных обстоятельств).
Но никто, например, не сможет запретить Путину опять баллотироваться на пост Президента РФ после второго срока Медведева. И это тоже будет в рамках правления 10 руководителей, и тем самым можно сместить наступление последней седмины на следующие 6 лет. Но вечно ни Путин, ни Медведев страной править не смогут.


Нынешние российские СМИ, да и само недавнее заявление М. Горбачева, остро обсуждают этот момент.
http://www.newsru.com/russia/10feb2011/opinion.html
«Бывший президент СССР Михаил Горбачев сделал свой прогноз о том, кто придет к власти в 2012 году. По его мнению, нынешний президент Дмитрий Медведев оставит за собой этот пост, но не более чем еще на один срок, а затем поменяется местами с премьером Владимиром Путиным.
"Скорее всего, он (Владимир Путин) не будет баллотироваться в президенты. Двух сроков достаточно - у него эти два срока уже были. Что они будут делать в будущем? Возможно, он снова поменяется местами с Медведевым", - заявил Горбачев в интервью британскому телеканалу Sky News.»
М. Горбачев.
http://news.sky.com/skynews/Home/World-News/Russia-Former-President-Mikhail-Gorbachev-Gives-A-Rare-Interview-As-His-80th-Birthday-Approaches/Article/201102215926843?lpos=World_News_First_Home_Article_Teaser_Region_1&lid=ARTICLE_15926843_Russia%3A_Former_President_Mikhail_Gorbachev_Gives_A_Rare_Interview_As_His_80th_Birthday_Approaches
Следующие выборы президента России пройдут 11 марта 2012 года, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день,  действующий президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение или же не будет изменено законодательство. Однако в декабре 2010 года в интервью Ларри Кингу Владимир Путин заявил, что выборы пройдут в апреле 2012 года, отмечает "Русская служба новостей".
Впервые президент России будет избираться на шесть лет. Последний год перед президентскими выборами политологи гадают, кто из правящего тандема будет участвовать в выборах. Некоторые наблюдатели отмечают усилившийся раскол между Кремлем и Белым домом.
В любом случае, антихрист, Ленин должен явиться (воскреснуть) немного раньше выборов, чтобы их нарушить с целью захвата власти.
Потому можно сделать выводы:
1.      Если Путин не придет к власти в 2018 и место Медведева займет Ленин, то сам Ленин должен появиться раньше выборов (конец 2017- начало 2018 года)
2.      Если Путин придет к власти в 2018 и займет место Медведева, то сам Ленин должен появиться раньше следующих выборов (конец 2024- начало 2025 года)
Следует также учитывать возможные форс-мажорные обстоятельства, из-за которых временные рамки могут сместиться, но не намного.
Маловероятно, что Ленин сможет придти к власти в 2012 году, так как к тому времени явно не успеет построиться Храм в Иерусалиме. Осталось 2,5 года, а возможное восстановление Храма займет не менее пяти-шести лет при нынешних технологических возможностях
Думаю, самый решающий период в истории человечества припадет на 2017-2025 годы.
А в 2012-м году (21 декабря), несмотря на то, что все СМИ земли говорят о возможном конце света (с чем я полностью не согласен), возможно, произойдут некоторые важные политические события, которые повлекут за собой и возможное начало строительства третьего по счету Храма в Иерусалиме.
А восстановление иерусалимского Храма -  самое важное знамение начала прихода антихриста.
Не упустите этот момент!

Также следует отметить еще одно важное предположение.
По словам пророка Иезекииля, который в свое книге, начиная с 40 по 48 главу, описывал новый отстроенный Храм Божий в Иерусалиме, оговорил некоторую важную деталь.

Книга пророка Иезекииля, глава 45:
18 Так говорит Господь Бог: в первом месяце, в первый день месяца, возьми из стада волов тельца без порока, и очисти святилище.
19 Священник пусть возьмет крови от этой жертвы за грех и покропит ею на вереи храма и на четыре угла площадки у жертвенника и на вереи ворот внутреннего двора.
20 То же сделай и в седьмой день месяца за согрешающих умышленно и по простоте, и так очищайте храм.
Храм для служения должен очищаться в Новый Год по еврейскому календарю (Рош Ха-Шана), который обычно припадает на сентябрь-октябрь.

Еврейский Новый год

Еврейский праздник Рош Ха-Шана (ивр. ראש השנה‎) — (глава года) отмечается спустя 163 дня после Песаха (не раньше 5 сентября и не позже 5 октября). В этот день начинается десятидневный период духовного самоуглубления и покаяния. Последующие 10 дней до судного дня (Йом-Кипур — ивр. יום כיפור‎) называют «днями тшува» («возвращения» — имеется в виду возвращение к Богу). Их называют также «дни раскаяния» или «дни трепета». Считается, что в Рош Ха-Шана решается судьба человека на год вперёд. В последующий после праздника судный день (Йом-Кипур — ивр. יום כיפור‎) евреи приветствуют друг друга пожеланием: «Да будете вы записаны и подписаны на хороший год в Книге Жизни!». Верующие облачаются в светлые одежды. Во время праздничной трапезы принято обмакивать халу или яблоко в мёд.

Возможен вариант (но не факт), что вновь отстроенный Третий Храм в Иерусалиме будет подготовлен и впервые очищен согласно Писанию именно на начало нового года.

Чтобы узнать, в каком году на какую дату припадает новый еврейский год, можно воспользоваться этим ресурсом:
http://www.mazeltov.org.ua/calendar
Потому, например, если Храм все же будет подготовлен к 2018 году (к 10 сентября), то отняв 257 дней, о которых мы ранее уже говорили, то дата прихода антихриста получится приблизительно 26-27 декабря 2017 года. Возможно плюс-минус 7 дней. Также приблизительную дату появления антихриста можно высчитать и на другие года. Надо лишь старательно следить за событиями и новостями из Иерусалима, когда начнется активное строительство Храма. Возможно, в то время власти обнародуют план по воссозданию Храма и его возможную дату открытия. Это очень важно!
Это всего лишь предположение, правильное оно или нет – время покажет.

Будьте бдительны и расчетливы!

Lenin The Antichrist
23 февраля, 2011
yu-mi-ko.livejournal.com